Сотрудники саровской Госавтоинспекции провели рейд «Нетрезвый водитель»

За 8 месяцев 2019 года на территории г. Саров Нижегородской области по вине водителей, управляющих транспортным средством, совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, при которых 5 человек получили ранения. За аналогичный период прошлого года совершено 4 ДТП, при которых 1 человек погиб и 5 были ранены.

В 2019 году произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, при которых причинен материальный ущерб (без пострадавших), с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.
Алкоголь является наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий. Даже после приема незначительной дозы алкоголя у водителя нарушаются функции внимания, памяти, замедляется процессы мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений.

Для профилактики и пресечения таких нарушений как управление ТС в состоянии опьянения, на обслуживаемой территории инспектора ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров совместно с сотрудниками ОУУП и ПДН провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения рейда был выявлен один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция г. Саров призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров