Союз «Сияющие звезды» вновь подрос

shapka-126

4 и 5 мая в Сарове прошли торжественные митинги с приемом в пионеры. В этом году главные темы выступлений – День Победы и 95-летие пионерии. 

Прием в пионеры проходил в нескольких знаковых местах города – на улице Юности, на проспекте Мира и около Вечного огня. Напутственные слова в адрес новичков союза «Сияющие звезды» высказали: председатель городского совета ветеранов Иван Иванович Градобитов, руководитель совета ветеранов полиции Николай Михайлович Жилицын и фронтовик Великой Отечественной войны Николай Васильевич Фенько. Также поздравляли ребят заместитель председателя городской думы Сергей Жижин, заместитель главы администрации Сергей Анипченко, директор департамента образования Наталия Володько и ее заместитель Елена Туровская.

Всего было заказано 759 галстуков, и практически все они уже завязаны под белыми воротничками пионеров. Осталось провести одну церемонию для учеников школы № 16. Это произойдет уже после Дня Победы.

А пионеры-инструкторы готовятся к 9 мая. В этот день  они пройдут на площади Ленина в парадном строю со знаменами своих детских и пионерских организаций.