Специалисты ВНИИЭФ встретились со старшеклассниками в ДДТ

Дискуссионный клуб «Профтренд» во Дворце детского творчества – это отличная возможность поговорить о жизненных ценностях, студенческих секретах, карьерных скачках и прочих полезных вещах с опытными и авторитетными людьми.

Так было и 26 марта, когда ведущий специалист по развитию персонала Ядерного центра Анна Покровская привела на встречу со старшеклассниками лицея № 3, школ №№ 11, 14 и 17 трех руководителей. Начальник отдела Института ядерной и радиационной физики Дмитрий Глуходедов, начальник группы КБ-1 Максим Кунин и начальник отдела отделения тематического планирования Александр Яковлев в течение часа честно и откровенно отвечали на непростые, а порой и провокационные вопросы. Разговор шел о победах и неудачах; о том, что помогает жить насыщенно, а что мешает; о школьных знаниях, которые реально пригодились в жизни, и о многом другом, что позволяет сложить картину внутреннего мира целеустремленного, думающего человека.

По мнению Анны Покровской и куратора проекта «Профтренд», методиста ДДТ Светланы Михайловой-Листрем, такое общение в формате дискуссионного клуба помогает ребятам определиться на этапе выбора места будущей учебы и работы, понять, к чему стремиться. А кто-то даже находит для себя ответ на вопрос, зачем человеку дается жизнь.

В дни весенних каникул запланировано еще два мероприятия проекта «Профтренд»: 27 марта – знакомство со спецификой работы директора театра, а 29 марта – разговор о социальных сетях, как тайном оружии наших «друзей».