Спектакль во имя памяти дивеевских сестер

1 октября в 16:00 в киноцентре «Рекорд» (г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, 11) состоится показ спектакля «Сестры», повествование которого построено на материалах следственных дел и воспоминаний сестер Дивеевской обители. Этот спектакль подготовлен Православным творческим объединением «МiР» (г. Саров) и посвящен памяти дивеевских сестер, отбывавших срок в Карлаге (Казахстан). 

Перед началом спектакля в фойе киноцентра состоится открытие выставки «Белые платочки», включающей фотографические и архивные материалы о жизни дивеевских сестер в годы гонений, их личные вещи, а также художественные работы учеников Саровской православной гимназии. 

Показ спектакля и выставка организованы Отделом культуры Нижегородской епархии совместно с Саровским благочинием. Все это стало возможным благодаря Международному открытому грантовому конкурсу «Православная инициатива», который проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Проект «Сёстры» вошел в число победителей конкурса «Православная инициатива 2016-2017». 

Вход на спектакль будет организован по пригласительным билетам, которые можно получить в благочиниях Нижегородской епархии.