Спорт настоящих мужчин

13 ноября в Ледовом дворце прошел матч между ХК «Саров-2007» и «Кристаллом» из Саратова в рамках первенства Приволжского федерального округа по хоккею 2021-2022 гг. Перед игрой юных хоккеистов ждал приятный сюрприз – они получили памятные подарки с эмблемой Госкорпорации «Росатом».

Сувениры вручили заместитель главы администрации города Илья Волков и руководитель отдела физкультуры и спорта ядерного центра Наталья Кочеткова.

«Хоккей объединят тысячи болельщиков, желающих поддержать любимую команду, – отметил Илья Волков. – Хочу пожелать команде «Саров» достойно представлять наш город на этих соревнованиях, а всем участникам – честной борьбы!»

Наталья Кочеткова: «В условиях нынешней непростой ситуации с коронавирусом это мероприятие уникально. Уже стало доброй традицией, когда Российский федеральный ядерный центр и Госкорпорация «Росатом» уделяют огромное внимание развитию физической культуры и спорта как на нашем предприятии, так и в отрасли в целом. Об этом свидетельствуют многочисленные проводимые мероприятия, и это – в том числе. Физическая культура и спорт развивают в человеке самые необходимые жизненные позиции – твердость и силу духа, которые сейчас очень важны. Именно спорт укрепляет командность и дает спортсменам ту уверенность, которые позволяют им твердо идти по жизни. Хоккей – спорт настоящих мужчин. Он закаляет молодых людей, а именно такие сотрудники нужны на нашем предприятии.

Сегодня хоккей необычайно популярен среди работников ядерного центра.

Наталья Кочеткова: «Сейчас проходит первенство ВНИИЭФ по этому виду спорта. Заявилось множество команд, но еще больше тех, кто хочет участвовать в турнире. Хоккей позволяет нашим сотрудникам попробовать свои силы в новом для них виде спорта, а также пообщаться в неформальной обстановке. Благодарю и участников, и организаторов, что они помогают сплачивать командный дух».

К слову, командный дух в этот день помог и юным саровским хоккеистам. Встреча закончилась со счетом 3:1 в их пользу.

Валерий Тенигин, фото Анатолия Белухина