Спортсмены ВНИИЭФ показали высокие результаты на соревнованиях по марафонскому ориентированию

Региональными соревнованиями “Осень Поволжья” по рoгейну (марафонскому ориентированию) прошли в Дальне-Константиновском районе 13-14 октября.
Таким образом поклонники бега с компасом и картой завершили летний сезон 2018 года.

Всего на старт вышли 277 человек, в том числе и спортсмены из РФЯЦ-ВНИИЭФ.
В соревнованиях разыгрывались награды по трем беговым форматам: на 3 и 5 часов – в индивидуальном зачете и 12 часов – командном.

Карты для ориентирования охватывала территорию в 100 квадратных километров. Участники должны были пройти 50 контрольных пунктов (КП).

В итоге в трехчасовом формате победителем среди женщин стала Светлана Проневич (КФК “Союз”). Ей удалось преодолеть 15 км и набрать 25 очков. Серебряную медаль завоевал Никита Баринов (КФК “Союз”), преодолевший 18 км и набравший 29 очков. Бронзовую награду получил Сергей Егоршин (КФК “Союз”), который также преодолел 18 км и набрал 29 очков, но финишировал на 8 минут позднее Никиты.

В формате 12-часового командного первенства команда РФЯЦ-ВНИИЭФ в составе Александра Стасевича (КФК “Вымпел”) и Александра Попова (КФК “Союз”), преодолев 55 км и набрав 139 баллов, заняла 7-е место.

В формате 5-часового личного первенства лучшей из наших представителей была Елена Щаникова (КФК “Союз”): она преодолела 18 км, набрала 27 очков и заняла 17-е место.