Старшеклассники поучаствовали в олимпиаде по численному моделированию задач физики взрыва и удара

18 апреля в рамках ХII Всероссийской молодежной научно-инновационной школы «Математика и математическое моделирование» в СарФТИ состоялась презентация программного комплекса MASTER PROFESSIONAL. Комплекс предназначен для обучения и проведения расчетно-теоретического моделирования быстропротекающих процессов и что программа позволяет с помощью компьютерного численного моделирования заменить реальный лабораторный эксперимент виртуальным. Об этом сообщила пресс-служба СарФТИ.

В этом году на научную XII Школу СарФТИ для участия в олимпиаде по численному моделированию задач физики взрыва и удара в программном комплексе MASTER пригласили учащихся 9-11 классов саровских школ. Организаторы мероприятия – ИТМФ РФЯЦ-ВНИИЭФ и СарФТИ НИЯУ МИФИ.

В олимпиаде поучаствовали представители команд старшеклассников Лицея №3, Лицея №15 имени академика Ю.Б. Харитона, Гимназии №2. В командном зачете Дипломом I степени награждены учащиеся МБОУ «Лицей №3» Анна Вяткина, Виктор Поздов, Данила Смирнов, Роман Оськин. 1-е место в личном зачете занял учащийся МБОУ «Лицей №3» Данила Смирнов.

Фото: пресс-служба СарФТИ