Стартовал теннисный турнир на призы РФЯЦ-ВНИИЭФ

tennis3
 
22 июня на теннисном стадионе ВНИИЭФ стартовал XXIII теннисный турнир на призы РФЯЦ-ВНИИЭФ, который проводится на протяжении двадцати трех лет и имеет свою большую и интересную историю. В этом году на турнир заявились спортсмены из тридцати городов России. Приехали сильнейшие теннисисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова, Ангарска, Воронежа, Екатеринбурга, Заречного, Кирова и других городов.
Как отметила руководитель Спорткомплекса ВНИИЭФ Наталья Кочеткова, не каждое крупное предприятие может гордиться такой историей, какую имеют эти соревнования:
– Теннисный турнир на призы РФЯЦ-ВНИИЭФ – это не просто товарищеская встреча. Турнир традиционный и рейтинговый. Соревнования носят вторую категорию, зарегистрированы в Российском теннисном туре (РТТ). Турнир не командный, а личный. Соревнуются мужчины, женщины и смешанные пары в различных возрастных категориях. Участвуют, как правило, люди от восемнадцати лет до шестидесяти плюс.
21 июня состоялась жеребьевка, график игр составлен главной судейской коллегией. Главный судья – Андрей Суринов. Теннисисты играют с 9 часов утра и до 10 часов вечера. Если погодные условия не будут позволять играть на открытых площадках, то спортсмены перейдут в залы.
В турнире участвуют известные многим горожанам теннисисты: Константин Куницын, Людмила Мурзина, Алексей Кривонос, Андрей Суринов, Людмила Куницына и молодые спортсмены.
– Предусмотрен запасной вариант площадок для теннисистов категории 60+ – это корты, расположенные на пр.Октябрьском (Дом ученых). Они у нас называются «зеленые», – говорит Наталья Кочеткова, – там две грунтовые площадки.
Теннисный турнир – это не только соревнования сильнейших теннисистов, это насыщенное и интересное общение и новые знакомства.

Наталья Кочешкова