Стартовала избирательная кампания по выборам губернатора Нижегородской области

Стало известно, что региональное Заксобрание приняло постановление о назначении выборов главы Нижегородской области. Кандидата, который представит «Единую Россию» на губернаторских выборах, определят 13 июня на партийной Конференции, путем голосования.

Представляем заявленных кандидатов:

Депутат Заксобрания Нижегородской области Владимир Паков. Как сообщается на сайте Законодательного собрания Нижегородской области,  Владимир Николаевич избран по областному избирательному округу. Также он военный комиссар Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Нижегородской области». Родился 3 марта 1970 года в Ростове (Ярославская область). В 1991 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище – командная тактическая мотострелковых войск.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. На сайте правительства Нижегородской области сообщается, что Глеб Сергеевич родился 24 августа 1977 года в Ленинграде. Окончил в 1999 году Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». В 2004 году — Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2008 году — Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Параллельно в 2007 году защитил диссертацию в Финансовой академии при правительстве Российской Федерации. В 2012 году — с отличием окончил программу МВА. В 2016 году — прошел сертификацию в Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ, сертифицированный директор проектов IPMA уровень A. Кандидат экономических наук (2007 г.). Имеет классный чин — действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. С 1999 по 2004 год — занимал должности ведущего специалиста, начальника отдела, начальника Управления распоряжения государственной собственностью Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. В 2004 году стал начальником Управления имущества организаций коммерческого сектора Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. В 2007 году занял пост замруководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. В 2008 году стал заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В 2011 году назначен и.о. руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В 2012 году стал заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации. В 2013 году Глеб Никитин – первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. 26 сентября 2017 года, указом президента РФ, получил назначение врио губернатора Нижегородской области.

Глава местного самоуправления Первомайского района Елена Лебеднова. По информации на сайте департамента внешних связей правительства Нижегородской области, Елена Анатольевна родилась в Первомайске в 1961 году. Окончила Чебоксарское музыкальное училище имени Павлова (1980 г.) по специальности «фортепиано», «концертмейстер», в 2002 году — Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2003 года работала в должности главы МСУ Первомайского района.

Председатель Нижегородского регионального отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло. Сергей Эдуардович возглавлял актерскую секцию, НО СТД РФ. Играл на сцене Нижегородского театра драмы.

Фото, использованные для коллажа: rbc.ru, vremyan.ru, zsno.ru