Старты многоборцев полиатлона

Чемпионат города по четырехборью полиатлона прошел 10 и 11 октября. В нем приняло участие 35 горожан. В первый день в тире клуба «Авангард» спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, а также силовой гимнастике. Мужчины подтягивались на перекладине, а женщины отжимались от пола.

Во второй день на стадионе «Икар» участникам предстояло преодолеть кроссовые (1 и 2 км в зависимости от возраста) и водные дистанции (50 и 100 м).

Итоги выступлений в полиатлоне подводились по возрастным категориям. Так, победителем в группе 12-13 лет стал Илья Асташов, ученик 6 класса Православной гимназии. Месяц назад Илья в составе сборной команды города выступил в областных соревнованиях по пятиборью полиатллона и привез домой серебро.

В группе юношей 16-17 лет победителем стал Александр Гавриков, второе место занял Алексей Морозов, а третье – Серафим Шахалкин. Все трое – кадеты школы-интернат №1.

В группе спортсменов основного возраста 21-39 лет победили Маргарита Попова и Вячеслав Кайдаш (оба сотрудники ВНИИЭФ).

В возрастной категории 40-49 лет отличились Екатерина Криницына и Юрий Адаменков ВНИИЭФ).

Среди спортсменов 50-59 лет на пьедестал почета взошли сотрудники ядерного центра Татьяна Островская и Сергей Дзюба. Они же показали наилучшие результаты: Сергей набрал 240 очков, а Татьяна – 280!

В группе 60 лет и старше сильнее и быстрее всех оказались Наталья Замотаева и Николай Панькин.

Призерами соревнований стали: Антон Гурулев (ВНИИЭФ), Станислав Кайдаш, Максим Кунин, Екатерина Логинова (ВНИИЭФ), Александр Яковлев (ВНИИЭФ), Алексей Криницкий (ВНИИЭФ).

Очередные соревнования и последние в этом году состоятся в конце ноября по троеборью полиатлона.