Статистика по пожарам в Сарове с 13 по 19 августа

С 13 по 19 августа пожарные города Сарова выезжали по вызову 20 раз, из них:

4 раза на загорание мусора:

– 15 августа в контейнере для его сбора на территории потребительского кооператива № 1 по строительству, эксплуатации и благоустройству территории, занятой индивидуальными гаражами;
– 15 августа на открытой площадке около дома 37а по улице Московской;
– 16 августа в мусорокамере дома 17 по улице Курчатова;
– 18 августа по улице Балакирева;

2 раза на подгорание пищи при ее приготовлении:

– 16 августа в доме № 13 по улице Герцена;
– 16 августа в доме № 26а по улице Пионерской;

2 раза на загорание сухой травы:

– 13 августа на территории ГК № 10;
– 18 августа за территорией очистных сооружений;

1 раз на загорание костра:

– 18 августа в овраге около детской музыкальной школы;

9 раз при выезде пожарно-спасательных подразделений горения не обнаружено.

13 августа 2018 года в 22 часа 59 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома № 32 по улице Курчатова. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна восьмого этажа шел черный дым. Происходило открытое горение одной из комнат квартиры на площади 8 квадратных метров. Имелась угроза распространения огня в смежные помещения квартиры. Жилец, находившийся в квартире, был эвакуирован сотрудниками пожарной охраны. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка одной из комнат квартиры. Пострадавших нет. Причина пожара, материальный ущерб устанавливаются.

15 августа 2018 года в 15 часов 30 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о загорании бани на территории частного домовладения по улице Мичурина. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение бани, частично обрушена кровля. Присутствовала угроза распространения огня на соседние строения. На тушение пожара потребовалось 20 минут. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Строение бани уничтожено в результате неосторожного обращения с огнем.

По информации: Специальной пожарно-спасательной части № 6