Статистика по пожарам в Сарове с 4 по 13 июня

С 4 по 13 июня пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 15 раз, из них:

3 раза на загорание мусора:
– 08 июня на площадке для его сбора на территории ГСК № 1;
– 10 июня в контейнере для его сбора во дворе дома № 21 по ул. Куйбышева;
– 11 июня на площадке для его сбора на территории ГСК № 12.

1 раза на задымление квартиры при приготовлении пищи:
– 10 июня в доме № 2 по ул. Матросова.

7 июня в 21 час 10 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома № 2а по ул. Силкина. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны: происходило открытое горение комнаты на площади 15 кв.м., имелась угроза жизни и здоровья людей, находящихся в квартире. В ходе первоначальной разведки и тушения пожара в квартире был обнаружен без признаков жизни гражданин А.1967 г.р. Гражданка М. 1974 г.р. была госпитализирована в приемное отделение ФГКУ КБ № 50
ФМБА России. В результате пожара огнем уничтожена мебель и внутренняя отделка комнаты. Причина пожара и причина смерти гражданина А. устанавливаются.

9 июня в 16 часов 44 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в садовом доме на территории садоводческого товарищества «Восход». К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны: шел густой дым из-под кровли дома. Вход в чердачное помещение отсутствовал, происходило задымление второго этажа. Угроза людям отсутствовала. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

9 раз при выезде пожарно-спасательных подразделений горения не обнаружено.

По информации специальной пожарно-спасательной части № 6