Статья  Интервью Журавлевой И.С.

Посещение косметолога – это как посещение любого другого врача – хороший специалист внимательно изучит вашу проблему и порекомендует лечение. О методиках и возможностях современной косметологии расскажет Журавлева Ирина Сергеевна, врач-косметолог центра эстетической медицины клиники «Академия здоровья» г.Саров.

– Какие процедуры и в каком возрасте вы могли бы посоветовать?

С 25 лет можно подключать эффективные восстанавливающие процедуры: мезотерапия, контурная пластика (эстетика), фотоомоложение. 

Мезотерапия – это метод, основанный на подкожном введении лекарственных препаратов в очень низких дозах очень тонкими и короткими иглами, эффективно позволяющий решать самые различные задачи. Например, мезотерапия используется для лечения целлюлита и избыточных жировых отложений, избавления от морщин, в целях профилактики старения кожи – спектр показаний очень широк.

Контурная пластика – это инъекции различных препаратов-филлеров, с помощью которых можно моделировать лицо. Гели-филлеры заполняют пространство под кожей и со временем рассасываются естественным образом. Контурная пластика сегодня – это коррекция невидимая, направленная на улучшение и усиление достоинств и пропорций лица, так называемая гармонизация лица, а вчера – это гиперкоррекция и осложнения от больших объемов. Все инъекционные методики проводятся под местной анестезией современными анестетиками и поэтому процедуры безболезненны. 

Очень популярно сейчас фотоомоложение. Под действием лазерного луча, волокна коллагена и эластина сокращаются и стимулируют выработку новых волокон. Кожа подтягивается, улучшается овал лица, разглаживаются морщинки.

С 30-35 лет можно применять омолаживающие процедуры, такие как: биоревитализация и ботулинотерапия. 

Ботулинотерапия – это безопасное омоложение, которое поможет выглядеть молодо и свежо. Коррекция мимических морщин с использованием препаратов ботулинического токсина – препаратов Ботокс, Диспорт, Ксеомин и других аналогов. Такие инъекции расслабляют мышцы лица и разглаживают морщины. Этот метод безопасен, так как препараты зарегистрированы на территории Российской Федерации и применяются строго по протоколу. Эффект сохраняется до 8 месяцев

  Биоревитализация – любимая многими пациентами процедура, благотворно влияющая на состояние кожи: инъекции гиалуроновой кислоты помогают восстановить естественную упругость и водный баланс. Рекомендуется проходить курс не реже 1-2 раз в год.

– Что вы порекомендуете пациентам в возрасте старше 40 лет?

– В дополнение к вышеперечисленным методикам я рекомендую метод имплантации нитейтредлифтинг. Смысл метода – в создании для кожи дополнительного поддерживающего каркаса, обеспечивающего мощный лифтинг тканей. Здесь используются особые техники и суперсовременные материалы. Все манипуляции проводятся под местной анестезией и могут выполняться даже на тонкой и чувствительной коже. Мезонити оказывают немедленное поддерживающее, подтягивающее и ревитализирующее действие. Нити рассасываются в течение нескольких месяцев, создавая каркас из коллагена, 

который  поддерживает кожу впоследствии. Тредлифтинг с успехом применяется не только на лице, но и на теле – зоне декольте, животе, внутренних поверхностях плеч и бедер. Необходим небольшой реабилитационный период. Имеются противопоказания.

– Как попасть на прием к врачу-косметологу?

Все просто. Позвоните в клинику «Академия здоровья» тел.7-34-34 или тел.7-34-55 и запишитесь на первичную консультацию к врачу-косметологу. В клинике «Академия здоровья» консультация врача-косметолога бесплатная. Врач оценит состояние Вашего здоровья и состояние кожи, определит те проблемы, на которые необходимо обратить особое внимание и предложит современные методы лечения.