Столб с высоковольтными проводами рухнул, перегородив проезжую часть

Сегодня около 10 утра прямо у ограды детского сада, расположенного во дворе дома по улице Курчатова, 22, рухнул один из деревянных столбов-«времянок». Таких столбов вокруг множество, на них закреплены электрические провода, ведущие к знаменитому недострою на перекрестке Курчатова и Московской – тому самому «торговому центру», останки которого прячутся за железным забором – кошмаром всего округа.

Причина падения столба проста – его основание, врытое в землю много лет назад, сгнило. В любую минуту любой из этих столбов может упасть – на дорогу, на дом, на детский садик…

Депутат по округу №8 Наталья Морозова появилась на месте действия через несколько минут после падения столба. Она уже успела позвонить в ДГХ.
Наталья Морозова: «Считаю, что это ЧП. Жизнь и здоровье людей в опасности. Упавшие провода перекрыли единственный въезд на территорию округа. Сюда теперь не проедет ни скорая, ни пожарные, ни другой спецтранспорт. Высоковольтная линия проводов держится на полугнилых столбах. И ведет все это опять на пресловутую стройку – источник постоянной опасности для жителей округа».

Около полудня на месте действия появились специалисты ДГХ и обнаружили еще один вопиющий факт: высоковольтный кабель при въезде на стройку провис на уровне детской груди…

Все это время депутат дежурила на месте падения столба с проводами и предупреждала пешеходов и водителей транспорта об опасности. И беспрерывно звонила в разные службы.

Редакция Главного портала в свою очередь сделала запрос в администрацию города. Мы будем следить за развитием ситуации.