Сторонники «Единой России» оказали поддержку 271 проекту НКО

Центр поддержки гражданских инициатив сторонников ЕР оказал поддержку в реализации 271 инициативы от некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов. Всего за пять месяцев работы в региональные наблюдательные советы подано 430 заявок.
Чаще всего гражданские активисты и некоммерческие организации просят помощи в поиске спонсоров и волонтеров, транспортной поддержке, а также предоставлении помещений. Большая часть обращений касается поддержки проектов, направленных на работу с пенсионерами, инвалидами и молодежью.

Важнейшее направление работы Центра поддержки гражданских инициатив – поддержка инициатив и проектов по социальной защите многодетных матерей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Наибольшее же количество инициатив посвящено популяризации спорта, патриотическому воспитанию молодежи, экологии, работе со старшим поколением.

Напомним. Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив, как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.