Страдали от укусов

внутрь санэпид_678x451

По информации Межрегионального управления № 50 ФМБА России, октябрь выдался спокойным в плане эпидемиологической обстановки. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями была ниже уровня предыдущего года, заболеваемость сальмонеллезом – на уровне предыдущего года. Из группы вакциноуправляемых инфекций зарегистрировано 3 случая заболевания коклюшем среди детей.

Отмечен рост заболеваемости микроспорией, энтеробиозом, выросло число обращений по поводу укусов животными. К счастью, снизилась заболеваемость ветряной оспой, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, хроническими парентеральными гепатитами, педикулезом, энтеровирусной инфекцией, внебольничными пневмониями, острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом.

По данным лабораторного контроля качество питьевой воды соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Проведен отбор проб сточных вод из производственных коллекторов и очистных сооружений промышленных площадок, речной воды на содержание вредных химических веществ – превышений по контролируемым веществам не выявлено.

Проведено 1200 дозиметрических замеров на 10 улицах и в 2-х контрольных точках города. Радиационный фон в городе Сарове находится в пределах естественного.