Стратегическое планирование будущего

шапка

Сессия стратегического планирования завершилась в Сарове 4 февраля. В течение трех дней на базе Центра поддержки предпринимательства обсуждались вопросы долгосрочного развития города по ключевым направлениям: градостроительство, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, спорт, культура и здравоохранение.

В мероприятии приняли участие руководители администрации и городской думы, депутаты, представители бизнеса, градообразующего предприятия, ГК «Росатом», муниципальных и государственных учреждений.

В ходе работы обсуждались наиболее важные стратегические вопросы развития города: присоединение северных территорий, формирование ТОСЭР Саров, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, составление нового генерального плана Сарова, строительство бюджетного жилья и т.д.

«Подобные мероприятия очень важны для формирования общей задачи, – отметил глава администрации Сарова Алексей Голубев, – мы все делаем одно дело, а потому должны четко представлять к каким конкретным целям приближаемся день за днем».

Предложения, выработанные в ходе сессии, будут включены в программу стратегического развития Сарова, которая в настоящий момент разрабатывается управлением экономики и прогнозирования городской администрации.