Стражи дорог подвели итоги операции «Юный пассажир»

shapka

Из двухсот проверенных единиц автотранспорта десять водителей управляли автомобилями с нарушениями. В операции приняли участие представители средств массовой информации Сарова.

23 марта 2017 года на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров проводилась специализированная профилактическая операция по отработке нарушений применения детских удерживающих устройств «Юный пассажир». Цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. За работой госавтоинспекторов наблюдали журналисты газеты «Городской курьер» и телерадиокомпании «Канал-16». Начальник ОГИБДД подполковник полиции Александр Косенков так прокомментировал проведение операции: «Несмотря на работу Госавтоинспекции, тема безопасности маленьких пассажиров остается в центре внимания общественности. Для снижения количества ДТП с участием детей необходимо непрерывно вести диалог с участниками дорожного движения, актуализируя эту тему. Что мы и делаем».

За время проведения операции было проверено более 200 единиц автотранспорта. К административной ответственности привлечены 10 водителей, управлявших транспортными средствами без детских удерживающих устройств.