Студентка СарФТИ поучаствовала в региональном полуфинале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

С 12 по 14 сентября Александра Цветкова, студентка  2 курса бакалавриата физико-технического факультета представляла СарФТИ на региональном полуфинале всероссийского конкурса Приволжский онлайн IT-хаб «Цифровой прорыв». 

По итогам хакатона команды предложили организаторам и компаниям свои решения в области анализа данных и машинного обучения, цифровизации социальной сферы, бизнеса, сельского хозяйства, электроэнергетики и образования. Лучшие из них будут сопровождаться вплоть до внедрения. 

В команду, участницей которой была Александра, вошли представители Татарстана и Самарской области, всего пять человек. Все они получили дипломы победителей Приволжского онлайн IT-хаба «Цифровой прорыв». 

“Моя команда работала с кейсом «Разработка портала предоставления финансовой отчетности подотчетных организаций Росатома» от Госкорпорации “Росатом”. В полуфинале Приволжского IT-хаба мы заняли 4-е место, и это позволило нам пройти в финал и в будущем побороться за общий призовой фонд конкурса — 50 млн рублей. А также получить предложения о стажировках в компании «Гринатом»”, – рассказала Александра Цветкова.

Информацию предоставила пресс-служба СарФТИ