Студентка СарФТИ завоевала серебро легкоатлетического полумарафона «Беги, герой!»

Студентка физико-технического факультета СарФТИ Елизавета Ляпина поучаствовала в легкоатлетическом пробеге «Беги, герой!». В возрастной группе 18-22 года Елизавета заняла 2 место и стала пятой в зачете среди женщин.

В Нижнем Новгороде в рамках всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ прошел легкоатлетический пробег «Беги, герой!». В забегах на дистанции в 5, 10 и 21 километр соревновались как профессиональные спортсмены, так и любители. На старт вышло рекордное количество участников – девять тысяч человек, в их числе – паралимпийцы сборной России. В результате Нижний Новгород в 2022 году стал беговой столицей России, опередив по показателям Магадан и Санкт-Петербург.

Источник: пресс-служба СарФТИ