Субсидии по новым правилам

шапка

Управление экономического развития и предпринимательства сообщает, что на прохождение процедуры оценки регулирующего воздействия вынесен новый нормативно-правовой акт.

Проект документа, предусматривающего новый порядок предоставления компенсации части процентной ставки по кредитам коммерческих банков, размещен в соответствующем разделе официального сайта городской администрации.

Основные изменения касаются условий предоставления субсидии. Если действующий документ обязывает получателя поддержки за срок реализации проекта перечислить в бюджет Нижегородской области налогов на сумму не менее полученной, то новая редакция предлагает ликвидировать это условие, но обязать предпринимателя создать и сохранить не менее 10 рабочих мест в течение всего срока реализации проекта.

Также планируется уменьшить максимальный размер субсидии для одной организации с 5 до 3 миллионов рублей. Предполагается, что такое решение поможет увеличить число получателей субсидий.

Свои корректировки проекта бизнесмены могут отправлять до 28 апреля. Подробный анализ поступивших предложений будет опубликован 10 мая.
Также напомним, что продолжается прием замечаний по проектам документов, вносящих изменения в порядок продажи алкогольной продукции в праздничные дни и порядок предоставления компенсаций первого взноса по договорам лизинга. Более подробную информацию можно получить по телефону 3-40-96.