Сводка за неделю от КБ №50

shapka-9

За неделю с 3 по 9 июля в акушерском отделении родилось 14 детей. Умерло 14 человек, в том числе один суицид вследствие механической асфиксии.

Скорая помощь выезжала на вызовы 453 раза.

После ДТП было пять обращений, двое человек госпитализированы.

Вытрезвлялись в приемном отделении 9 жителей города. С клиникой алкогольного психоза госпитализирован один горожанин.

С травмами и другими повреждениями различного характера скорая помощь доставляла в приемное отделение 27 человек, в том числе 2 детей. У взрослых бытовые травмы, ожог горячей жидкостью, демонстративная попытка суицида, отравление таблетками. У детей бытовые травмы.

Доставлялись скорой помощью 5 человек с острой сердечной патологией, 17 – с острой патологией мозгового кровообращения.

В хирургических отделениях выполнено 27 плановых и 10 экстренных операций.
Случай из практики

Поздно ночью в диспетчерскую скорой помощи позвонила девочка и попросила помощи, у мамы 4-е роды нужна акушерская бригада. Вызов приняла диспетчер Говоруненко Надежда Константиновна и срочно направила бригаду в составе врача Емельянова Александра Леонидовича, фельдшера Филяевой Ольги Викторовны и водителя Паршкова Сергея Александровича. Спустя 7 минут врач уже осматривал женщину, а еще через 3 минуты принял новорожденного.

На свет появился крепкий малыш, практически сразу закричал. После осмотра ребенка и первичной обработки новорожденного, фельдшер запеленала малыша и приготовила его к транспортировке в роддом. Для сопровождения ребенка была вызвана вторая бригада скорой помощи.

Маме потребовалось еще некоторое время оставаться на месте для завершения родов. Спустя 30 минут женщина была доставлена в родильное отделение.