Танцевальная лаборатория Росатома

shapka-112

В первые дни мая в городе Лесном Свердловской области в рамках проекта «Школа Росатома» состоялся интерактивный фестиваль-конкурс хореографического творчества для талантливых детей из городов – участников проекта «Танцевальная лаборатория Росатома».

Конкурс проходил в два этапа. Первый (заочный) этап Фестиваля – «Поиск». Здесь жюри оценивало творческие работы участников: видеоролики, презентации, творческие отчёты.

Второй (очный) этап Фестиваля «Исследования и открытия» был организован на базе Детской хореографической школы Лесного. В течение трёх дней, с 28 по 30 апреля, команды прошли увлекательный путь «От Замысла до Открытия». Формат творческой лаборатории позволил участникам в команде показать своё мастерство на конкурсе визитных карточек «Танцевальный баттл» и в состязании танцевальных четвёрок «Открой себя для других». Как солисты конкурсанты пробовали себя в различных танцевальных стилях и направлениях во время экспериментариума «Импровизация NON-STOP». Номера конкурсантов оценивали участники шоу “Танцы на ТНТ” Алиса Доценко и Виталий Клименко. Саров в финале конкурса представлял коллектив «Гармония» из гимназии № 2 под руководством Ирины Дудоровой. Гимназисты завоевали третье место, а в личной номинации Дарина Додина стала победителем. Поздравляем!