Театр кошек Юрия Куклачева выступил в Сарове

В прошлое воскресенье театр кошек Куклачева давал сразу два спектакля: с утра – в Арзамасе, вечером – в Сарове. Такой напряженный график работы, конечно, изматывает, но артисты привыкли. Они много гастролируют. А кроме этого – часто посещает с концертами детские клинические больницы, реабилитационные центры, хосписы. Несмотря на усталость, Юрий Дмитриевич нашел несколько минут, чтобы побеседовать с нами до начала представления.

Юрий Куклачев: «Мы привезли удивительно интересный спектакль, вам обязательно нужно его посмотреть! Я вообще всех приглашаю посетить наш театр».

Заслуга Юрия Куклачева не только в том, что он создал уникальный театр, но взрастил целую династию. Сегодня в театре вместе с ним работают его сыновья Дмитрий Куклачев (художественный руководитель Театра кошек) и Владимир Куклачев – артист балета, сейчас ставит музыкальные спектакли с кошками, а также дочь Екатерина Куклачева – главный художник театра.

Юрий Куклачев: «У нас, вообще, четыре коллектива работают, каждый ставит свои спектакли, свои артисты у всех. В нашем театре кошкам и собакам мы даем возможность проявить свои способности».

Фото: из архива редакции, со спектакля 2013 года