Террористам – бой!

shapka

Тактико-специальные соревнования «Антитеррор 2016» прошли в Сарове 17 декабря на базе Школы рукопашного боя им. Александра Невского.

Соревнования были приурочены к празднованию Дня работника органов безопасности Российской Федерации, а так же, таким образом школа отметила свое новоселье.

Школа рукопашного боя им. Александра Невского появилась в Сарове в 2013 году. В ней мальчишки постигают дисциплины: тактика ведения боя в городе и на пересеченной местности, разведка, выживание. Проводят военно-полевые многодневные учения. Изучают армейский рукопашный бой, тот вид спорта, который изучается в войсках.

В соревнованиях «Антитеррор 2016» приняли участие 52 мальчишки, юноши и мужчины из Сарова, Москвы, Дивеевского и Вознесенского районов.

Основная задача соревнований – развитие юнармейского движения, а также выявление сильнейших в тактико-специальной подготовке.

В ходе состязаний от участников требовалось зачистить от террористов помещение тактического зала, с перегородками и комнатами за максимально короткий срок, не подстрелив при этом ни одного заложника. Роль террористов выполняли мишени с оружием, а заложниками были мишени без оружия. Интересно, что разницы в выполнении заданий участниками младшей и старшей группы никакой. Те же цели, те же задачи. Поэтому, как проявит себя, зависит не от возраста, а от опыта и смекалки.

Самой захватывающей и самой сложной в выполнении оказалась ночная категория. В ней участвовали только взрослые и опытные мужи. Так как задача здесь выполняется при полностью выключенном свете, и закрытых ставнях, в полной темноте. Участник должен использовать прибор ночного видения или тактический фонарь.