Технопарк «Саров» приобрел нового важного партнера

1 сентября генеральный директор АО «Технопарк «Саров» А.Соловьев принял участие в VI международном железнодорожном салоне «Экспо 1520» – крупнейшем конгрессно-выставочном мероприятии на пространстве «широкой колеи», где экспонируются техника и технологии для железных дорог, а также имеют возможность встретиться лидеры железнодорожной отрасли и их партнеры. 

В рамках салона состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и партнерстве между ВНИИЖТ и Технопарком «Саров». 

Подписанию документа предшествовали обмен рабочими визитами делегаций, в рамках которых прошло знакомство с деятельностью организаций, резидентами технопарка, разработками, проектными командами, а также найдены и сформулированы направления, в которых возможна реализация совместных проектов с учетом компетенций ключевого партнера Технопарк «Саров» – ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». 

Соглашение о сотрудничестве предполагает объединение и развитие экспертного сообщества в научно-прикладной и инновационной сферах; взаимовыгодный обмен аналитическими материалами и исследованиями в области поддержки науки и инноваций; реализацию совместных проектов в области венчурного финансирования и поддержки старт-апов; развитие территорий инновационного развития и резидентов данных территорий. 

Генеральный директор АО «Технопарк «Саров» А.Соловьев подчеркнул важность подписания документа и заинтересованность технопарка в развитии научно-технической кооперации, расширении информационных и проектных связей резидентов технопарка с отраслевыми институтами: 

– Подписание соглашения с ВНИИЖТ послужит катализатором развития совместной проектной деятельности. ВНИИЖТ – институт со своей научной школой, компетенциями, которые востребованы сегодня. Надеемся, что наше сотрудничество обогатит научно-техническую и проектную деятельность, станет взаимовыгодным и полезным.