Топор и кусок наволочки

shapka

Убийства не было

Трагический случай произошел 21 января: в одном из частных домов, расположенных в Садовом проезде, был найден труп мужчины со следами собственной крови. Полицейские изъяли на месте происшествия в качестве улик топор и кусок наволочки. Оказалось, что никакого убийства не было. 62-летний С. отдыхал вместе со своим приятелем 48-летним Е.: у мужчин возник конфликт, и Е. ударил С. два раза клюшкой по голове. Серьезных травм нанесено не было. Товарищи разошлись. В итоге С. вскоре умер от воспаления легких, которым он болел долгий промежуток времени, но время на лечение найти так и не смог.

Правила безопасности при варке компота

На прошлой неделе на улице Музрукова, 23 произошел пожар. Но вместо того, чтобы сообщить об этом в пожарную службу, 64-летняя З. позвонила в полицию. На место, где произошло возгорание, прибыли и стражи порядка, и пожарные. Оказалось, что в одной из квартир хозяин забыл выключить плиту, на которой варился компот – мужчина ушел на работу, а напиток оставил без присмотра.

Активное выкипание компота вышло за пределы квартиры в подъезд в виде сильнейшего запаха гари. Теперь неудачная варка обойдется хозяину по цене новой входной двери, которую пришлось выбить, дабы не допустить более печальных последствий.

Что происходит в погребке?

А. заявил, что у него еще 28 ноября пропал сотовый телефон, стоимость которого составляет 22000 рублей. Почему он обратился за помощью в полицию только спустя несколько месяцев? Скорее всего, мужчине было стыдно признаться, что в тот день, когда у него исчез дорогой мобильник, он вместе с другом отдыхал не где-нибудь, а в закусочной «Погребок», что располагается на улице Московской. Что там происходило, ни заявитель, ни его товарищ не помнят.

«Беломор» от нервных срывов

Саровчанин В. в расстроенных чувствах позвонил на прошлой неделе в полицию и сообщил, что его знакомый 78-летний Г. два дня не выходит на связь и не открывает входную дверь. Заявитель испугался, не случилось ли чего с товарищем. Когда В. и наряд полицейских достучались до предполагаемого пострадавшего, тот очнулся от длительного отдыха и все-таки впустил людей к себе домой. Г. долго ругался на своего друга, мол, зачем же сразу в полицию звонить, ведь неудобно получается. Пришлось этим двум сотоварищам даже закурить на пару «Беломор», чтобы успокоить нервы.

Подростки снова в загуле

Пока в саровских школах проводятся профилактические беседы с подростками, некоторые из школьников продолжают ходить по городу ночью без сопровождения взрослых: например, 21 января в 01.15 на улице Семашко,4 была задержана несовершеннолетняя В., которая гуляла совсем одна.

А еще даже зимой у саровчан пропадают велосипеды: из подъездадома №25 по улице Московской неизвестные лица украли двухколесный агрегат. Велик был пристегнут, но это от похищения его не спасло. Ущерб составил 4000 рублей.

Кроме того, выходя на ледовую арену, чтобы покататься на коньках, лучше всего не брать с собой гаджеты: Т. потеряла свой сотовый телефон, пока беззаботно проводила свободное время на льду стадиона «Икар».

Простая схема

Е. сообщила, что злоумышленники похитили у нее 19000 рублей с банковской карты. Схема проста: на мобильник потерпевшей пришло смс-сообщение, что ее кредитка якобы заблокирована. Она сразу же набрала сотовый номер, который был указан в смс, и ее развели ловкие мошенники.