Тренировочные полеты

shapka1

8 октября на лыжной базе состоялись традиционные тренировочные полеты саровских авиамоделистов. В этот день на поле можно было увидеть запуски и пилотирование сразу нескольких типов моделей, поскольку свои умения в конструировании и управлении моделями самолетов демонстрировали воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества и станции юных техников.

Свободнолетающие, хордовые модели, радиоуправляемые самолеты на электрических и бензиновых двигателях, скоростные модели для воздушного боя – вот неполный перечень разновидностей конструкций, которые показали вместе со своими наставниками юные «покорители неба».

Дворец детского творчества представляли ребята воспитанники Александра Егорова из объединений «Воздушные змеи»: Алексей Воронский, Кирилл Глебычев, Алексей Киселев, Сергей Макаров Степан Рузанов, Даниил Рыжов, Александр Царев. А также Антон Сидоркин и Игорь Михайлов из объединения «Авиамодельное» (педагог Валерий Шурыгин).

Пуски прошли удачно, событие стало значимым практическим испытанием и для новичков авиамодельного спорта, и для опытных ребят, которые уже добились результатов в областных, федеральных и даже международных соревнованиях.