Три дня высокого искусства

shapka

VII фестиваль хоровой музыки «От сердца к сердцу», прошел в Сарове с 25 по 27 ноября. В течение трех дней перед зрителями выступили 18 коллективов из Нижнего Новгорода, Сарова, Москвы, Самары, Санкт- Петербурга и Московской области.

В рамках открытия мероприятия перед собравшимися выступил глава администрации Сарова Алексей Голубев: «Я надеюсь, что этот фестиваль станет еще одним украшением культурной жизни нашего города. Слыша хоровое пение, понимаешь, что голос человека – самый уникальный инструмент, который может передать все – и плеск волны, и движение воздуха, и пение птиц. И я уверен, что все мы в течение этих трех дней будем зачарованы работой и мастерством тех коллективов, которые приехали в наш город, а после завершения фестиваля – наслаждаться приятными воспоминаниями. С праздником всех!»

В течение трех дней гостей саровского драматического театра радовали выступления детских и взрослых ансамблей, которые продемонстрировали зрителю все разнообразие классической музыки, от русских народных песен, до произведений Сергея Прокофьева и Родиона Щедрина.

Кульминацией праздника музыки стал гала-концерт, в ходе которого гости фестиваля еще раз продемонстрировали свое искусство и получили почетные дипломы из рук Алексея Голубева, а также директора департамента культуры и искусства Елены Рогожниковой, ее заместителя Марии Тараевой, депутата областного законодательного собрания Марины Еминцевой и члена общественного совета по независимой оценке работы учреждений культуры Светланы Монаховой.

А лучше всего настроение праздника отразили завершающие слова ведущего: «До свидания, седьмой фестиваль! Да здравствует – восьмой»!