Три новых офиса Сбербанка появятся в Сарове в ближайшее время

шапка

12 февраля Саров посетила делегация Сбербанка России. Начальник отдела клиентских менеджеров по работе с государственным сектором головного отделения Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» Алексей Лабутин и управляющий головным отделением Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» Денис Бедняков встретились с главой администрации Алексеем Голубевым, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество.

«Мы хотим свое присутствие в Сарове сделать еще более комфортным и доступным для населения. За Саровом будут закреплены клиентские менеджеры, которые будут работать именно с вашей территорией, – рассказал Денис Бедняков. – Мы понимаем, что назрела необходимость открывать новые точки, чтобы и корпоративному бизнесу, и населению было удобно получать сервис в новых современных условиях. Саров для нас – город стратегический во всех отношениях».

Действительно, саровчане сегодня практически 50% платежей проводят через Сбербанк-онлайн с использованием Интернет-технологий и устройств самообслуживания. Саров в этом плане прогрессивен и лучше подготовлен к внедрению новых технологий, чем другие города региона. К тому же практически 98% клиентов Сбербанка в Сарове используют электронный документооборот.

Денис Бедняков: «Безусловно, мы расширяем свою сеть присутствия в городе. Мы поменяем зонирование и расположение филиалов, делая их чуть ближе к клиентам, как корпоративным так и частным. Офисы станут более современными. Потому что отдельные наши подразделения не отвечают современным требованиям».

Вдаваясь в детали предстоящих изменений, гости поделились, что у банка имеется желание расширить свое присутствие на ул. Московской: «Мы уже ведем переговоры на предмет размещения внутреннего структурного подразделения для обслуживания населения именно на этой улице».

Буквально на днях в Нижнем Новгороде открылся Центр развития бизнеса Сбербанка России. Такой формат позволяет предоставлять клиентам самый широкий перечень не только финансовых, но и нефинансовых услуг при участии партнеров банка: страховых, консалтинговых, аудиторских и других компаний. Центр также может проводить обучающие семинары и тренинги и максимально фокусировать внимание на бизнесе. В ЦРБ оборудованы помещения для проведения переговоров и семинаров.

Как сообщили представители Сбербанка, в их ближайших планах – открытие подобного Центра развития бизнеса и в Сарове. Возможно, часть работ в этом направлении будет начата уже в этом году. Сейчас идет обсуждение, где центр будет размещен. Но то, что этот проект не отложат в долгий ящик – точно. «Как правило, с момента принятия решения до момента реализации проекта у нас уходит где-то пять месяцев. Мы сейчас приложим все усилия, чтобы эту работу сделать быстро», – пояснили банкиры.

Сбербанк в этом году постарается подарить нашему городу аж три новых объекта – для населения, для корпоративных клиентов и для проведения работ, связанных с инкассацией.

В этот же день между Сбербанком и администрацией города было подписано соглашение о сотрудничестве.