Три новых вида соцвыплат

shapka

Три новые социальные выплаты появились в Нижегородской области в 2017 году! Об этом сообщило региональное министерство финансов.

Первая. Единовременное пособие в случае причинения тяжелого вреда здоровью, повлекшего стойкую утрату трудоспособности и (или) инвалидность народного дружинника в размере 360 тысяч рублей.

Вторая. Единовременное пособие членам семьи и лицам, находящимся на иждивении, в случае гибели народного дружинника в размере 900 тысяч рублей.

Третья. Ежемесячная социальная выплата работникам противопожарной службы Нижегородской области в размере 10 тысяч рублей.

Так же 2017 года увеличен размер ежемесячного пособия для малоимущих граждан в пять раз, а ежемесячного социального пособия на каждого нетрудоспособного члена семьи – в два раза.

Что касается денежных выплат (компенсаций, пособий), установленных нормативными правовыми актами Нижегородской области, то, по сообщению регионального минфина, они проиндексированы на 5,5%.

– В сфере здравоохранения увеличены объемы средств на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями льготных категорий граждан – на 35%, на бесплатное обеспечение молочными специальными продуктами питания детей 1 и 2 года жизни по заключению врачей – на 25%, – отметили в минфине. – Также сохранены объемы финансирования на предоставление высокотехнологичной медицинской помощи, развитие новых эффективных методов лечения.

С 1 января 2017 года повышены на 5,5% стипендии студентам государственных профессиональных образовательных организаций Нижегородской области и государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».