Триумф саровской школы виндсерфинга

shapka-11

Саровчане успешно выступили на фестивале виндсерфинга “Кубок ивановского озера”, который завершился в Рязанской области.

Фантазия организаторов в этом году превратила фестиваль любителей катания на доске под парусом в произведение Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля». На торжественном открытии присутствовали и матросы, и юнги, и капитаны, и прекрасные рыбачки, и, конечно, пираты. Команды и отдельные капитаны представляли свои корабли и девиз корабля. Завершилось открытие выступлением бравых морских волков и прекрасных рыбачек с зажигательным танцем, передавшим зрителям заряд энергии и уверенности в покорении водной стихии Ивановского озера.

Не случайно фестивалю дали название «Большая регата» – соревновалось 30 участников из Нижегородской, Владимирской областей и городов Рязани, Москвы, всего же на фестивале присутствовало более 200 человек. В первый празднично-фестивальный день состоялся парад участников регаты, от каждой области и города выступали свои команды с показательными песенными и танцевальными номерами на моряцкую тематику. Для начинающих 5 инструкторов провели увлекательный мастер-класс по курсу «Встал и поехал», а для самых юных состоялся подготовительный курс « Юнга Северного флота».

Победителями среди мужчин стали: Старченко Григорий г. Саров – 1место, Буданов Вадим г. Владимир – 2 место, Юров Александр г. Рязань – 3 место; среди женщин: Ивина Екатерина г. Саров – 1 место, Морозова Наталья г. Рязань – 2 место, Максимова Анна г. Рязань – 3 место; «Юные капитаны» – Лехнер Виктор г. Саров – 1 место, Маляров Михаил г. Саров – 2 место.