ТСЖ «Айсберг» из Сарова стало лучшим в Нижегородской области

ТСЖ «Айсберг» из Сарова стало лучшим товариществом собственников жилья Нижегородской области.Об этом сообщили в министерстве строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.
Как пояснили в ведомстве, в регионе подвели итоги областного конкурса «Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области».

Второе место заняло товарищество собственников жилья «Водный мир» Автозаводского района Нижнего Новгорода, третье место – товарищество собственников жилья «Горная лаванда» Приокского района Нижнего Новгорода. По итогам конкурса лучшие ТСЖ получили денежные премии от 12,2 тысяч до 30,5 тысяч рублей.

Согласно условиям конкурса, победители должны расходовать премии целевым образом: не менее 90% – на содержание, ремонт жилищного фонда и благоустройство придомовой территории и до 10% – на премирование работников ТСЖ и лиц, принимающих активное участие в содержании ТСЖ.

Также почетными грамотами были награждены победители конкурса в номинациях «Лучший двор» и «Лучшее эстетическое оформление подъездов».

Ранее сообщалось, по информации министерства строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области на конец 2014 года в регионе создано и зарегистрировано 1 956 ТСЖ, количество обслуживаемых домов в которых 4 626, что составляет 15,5% от общего количества многоквартирных домов. Конкурс на звание «Лучшее ТСЖ Нижегородской области» проводится с 2009 года.

Напомним, в регионе по распоряжению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с 2006 года проводится также смотр-конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности».

В частности, за время проведения конкурса при поддержке из областного бюджета отремонтировано 250 428 м2 дорог; построено 80 232 м2 тротуаров из брусчатки; отремонтированы сети уличного освещения с заменой 1 108 фонарей; обустроено 505 детских площадок; обустроено 650 контейнерных площадок, 13 фонтанов; установлено 180 контейнеров для сбора ТБО, в том числе, 656 евроконтейнеров.