Турнир метких

shapka

Второй Открытый чемпионат города по дартс прошел 27-28 августа в Сарове.

В турнире приняло участие 27 человек (21 мужчина и 6 женщин).

Илья Кондратов, председатель городской Федерации дартс: «Планировалось прибытие порядка 70 человек. К сожалению, из-за специфики нашего города, не смогли приехать спортсмены из Снежинска и Чувашии. Все остальные, представители Нижегородской области»

В программе соревнований личные и парные соревнования среди мужчин и женщин. А так же участники определяли лучшего спортсмена в упражнениях «Пятиборье», изюминке саровского турнира. «Пятиборье» – разновидность игры. 1 раунд «Сектор 20» – учитывается попадание только в сектор 20. «Большой раунд» – в каждый сектор по три попадания, начиная с первого. Третий раунд «Набор очков» – учитываются все дротики, не зависимо от того, куда ты попал. «BULL» – или «бычий глаз», здесь нужно стараться попасть точно в центр. Пятый раунд «Крикет», в игре участвуют сектора с 15 по 20 и центр, в каждый по три попадания. По результатам «Пятиборья» будет осуществляться отбор групп для основного соревнования «501». В этой игре соревнуются два игрока, у которых по 501 баллу, с каждым попаданием из этой суммы вычитаются очки. Нужно за наименьшее количество попаданий «дойти до нуля».

Победу второй год подряд, среди мужчин, одержал Владимир Лаврентьев из Нижнего Новгорода, «серебро» у Андрея Ткаченко из Семёнова. 3 место разделили Геннадий Жирнов из Сарова и Александр Надежкин из Семёнова. Среди женщин «золото» завоевала Лилия Колчина, 2 место у Елены Кечиной и 3 места заняли Евгения Бушмелева и Ольга Дороднова (все 4 спортсменки из Сарова).

В воскресенье прошел парный турнир Чемпионата. Победили ребята из Сарова Данил Ткачук и Дмитрий Тишкин. В финале они переиграли Владимиров Лаврентьевых (отец и сын) из Нижнего Новгорода 4:1. «Бронзу» поделили Виталий Бекусов с Геннадием Жирновым из Сарова и Андрей Ткаченко с Александром Надежкиным из Семёнова.

Федерация дартс города Сарова приглашает всех желающих попробовать свои силы в данном виде спорта в клуб «Прогресс», где каждые понедельник и четверг проходят тренировки при многолетней поддержке «Спорткомплекса РФЯЦ ВНИИЭФ».