Твори добро на радость детям

shapka

Для коллектива Российского Федерального Ядерного Центра – ВНИИЭФ стало доброй традицией поздравлять с Новогодними праздниками детей сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей. Каждый год в подразделениях предприятия работники собирают денежные средства, которые затем переводятся на специальные счета деток и могут тратиться исключительно на их нужды и только под наблюдением органов опеки. По состоянию на 09 января 2017 года коллективом РФЯЦ-ВНИИЭФ собрано 1394421.1 рублей. С каждым годом участие в акции работников ядерного центра растет. С каждым годом отдел по взаимодействию с органами государственной власти и местным самоуправлением, на который возложена миссия по сбору и переводу всех средств, отмечает рост отзывов и предложений работников из разных подразделений относительно проводимой акции. Многие хотят лично поучаствовать, передать не только денежные средства, но и оказать материальную помощь в виде теплых вещей, предметов первой необходимости, игрушек т.д. Самым необычным предложением в этом году отличился ЭМЗ «Авангард», работники завода предложили организовать покупку зимних оздоровительных путевок в детский лагерь и провести совместные спортивные соревнования на свежем воздухе. Ведь главное для этих детей – это внимание со стороны взрослых.

Подобные предложения не остаются без внимания, и кто знает, возможно в ближайшие годы новогодняя смена для детей сирот в загородном лагере РФЯЦ-ВНИИЭФ или профсоюза станет очередной доброй традицией.

Однако уже сейчас коллектив ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ при поддержке Службы управления персоналом, Департамента образования городской Администрации и кафе «Пиццерия» организует для малышей новогоднее праздничное представление, сказочную елку, встречу с волшебными героями, настоящим Дедом Морозов и Снегурочкой. Каждый год при проведении мероприятия коллективу ЦКиД удается создать в зале непередаваемую атмосферу добра, новогоднего сказочного волшебства и неподдельной радости и счастья. Не только дети, но и взрослые переносятся в волшебный мир детства и окунаются с головой в переживания и приключения сказочных героев, проживают вместе с ними часть волшебной жизни, ведут борьбу со злом и одерживают окончательную победу, утверждая добро и благодетель в праздничном зале.

В этом году 5 января работниками ЦКиД было подготовлено вечернее представление по одноименной сказке «Золотой ключик». Посещая данное новогоднее представление, кажется, что жизнь за стенами замирает и зрители переносятся совсем в другое, сказочное, измерение. Настолько сильные эмоции удается передать актерам в зрительный зал. Даже взрослые смотрели это представление на одном дыхании. После окончания сказки все детки были приглашены в фойе для продолжения вечера. Работниками кафе «Пиццерия» был организован сладкий стол и чаепитие, на котором все присутствующие дети смогли подкрепиться и продолжить общение со сказочными героями. Заглядывая малышам в глаза, понимаешь насколько важно участвовать в их жизни, дарить внимание, тепло и заботу. Детские улыбки, радостные крики и задор наполнили весь Дворец Культуры и зарядили взрослых сказочным адреналином веселья.

Во время чаепития от всего коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ и профсоюза выступила Старостина Ирина Николаевна – начальник отдела социально-трудовых отношений. Ее теплая речь стала еще одним мягким одеялом,которое укутало и согрело сердца малышей тем вечером. Каждый год представители руководства Ядерного Центра находят время и лично участвуют в праздничном мероприятии, подчеркивая важность налаженных связей и истинную заботу о подрастающих детках.

После чаепития, словно по мановению волшебной палочки, снова оказались среди детей Дед Мороз и Снегурочка. И вновь закружилась посреди ДК новогодняя карусель конкурсов, игр, развлечений, хороводов и подарков. Улыбки и огоньки детских глаз, переливаясь, отражались в елочных шарах, и Новогодняя красавица-елка становилась еще наряднее, пышнее и выше, отдавая новогоднее волшебство назад в зал всем присутствующим.

После окончания мероприятия каждый ребенок получил от коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ сладкий новогодний комплект. Их раздавали на выходе сотрудники органов опеки Департамента образования городской Администрации. Это еще раз показало, насколько сильно меняется город.

Между нами нет разделения между городскими службами и работниками ВНИИЭФ, как нет разделения между детьми на своих и чужих. В тот вечер все присутствующие стали членами одной сплочённой новогодней команды – они стали «командой-ВНИИЭФ».

Именно такие мероприятия дают надежду на то, что жизнь в нашем городе будет продолжаться!