Убийство таксиста

2

Трагическое событие всколыхнуло город в прошлые выходные: в ночь с субботы на воскресенье в одной из квартир на улице Пионерской, 18 произошло убийство.

По словам помощника прокурора ЗАТО г.Саров А.В.Егорышева, в ходе пьяной разборки хозяин квартиры нанес одному из своих гостей минимум шесть ножевых ранений, не совместимых с жизнью. Ножом была травмирована спина и лицо убитого.

Дело обстояло следующим образом: хозяин квартиры пригласил к себе в гости коллег по работе – местных таксистов. Когда несколько человек покинули помещение, между двумя оставшимися людьми завязался ожесточенный спор. Как потом заявил обвиняемый, гость оскорбил его, после чего они начали драться. Хозяин квартиры в ходе борьбы в какой-то момент стал терять преимущество, и поэтому он схватил в руки нож, которым в итоге и зарезал своего противника.

Как оказалось, обвиняемый хотел скрыть следы трагического происшествия: он полностью убрал свою квартиру, а орудие преступления выбросил на улицу – нож нашли на земле под окном.

Таким образом, подсудимый хотел представить произошедшее событие так, что к нему в дом якобы пробрался неизвестный, а сам он спал, когда произошла трагедия.

Расследование будет продолжено, и окончательный вердикт по данному делу вынесен в ближайшее время.