Участник фестиваля в Сочи: «Мой дед тоже встречал всемирный фестиваль. Но в 57-м в Москве»

Саровчане, вернувшиеся вчера с Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, уже поделились с Главным порталом города своими впечатлениями. Делегация Российского федерального ядерного центра на фестивале приняла участие в научно-образовательной программе направления «Индустрии будущего». Итоговые проекты программы вошли в Декларацию глобальной молодежи.

Евгений Осетров, сотрудник ВНИИЭФ, участник делегации: «Что понравилось больше всего? Обилие спикеров мирового уровня. Например, Ник Вуйчич, Олаф Хауэр, Крис Кинсвил-Хайн. Зачастую просто не хватало времени, чтобы охватить насыщенную программу фестиваля и везде успеть! Красочные презентации стран-участников, российских регионов, куча мастер-классов и развлекательных мероприятий, самые передовые достижения науки и техники. А самое главное – всех и каждого покорил дух молодежного единства, не зависящий ни от времени ни от расстояний».

Кстати, ровно 60 лет назад дед Евгения, Осетров Анатолий Степанович, принимал участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов 1957-го года, который проходил в Москве. Евгений Осетров: «Фестиваль оставил у него очень сильные впечатления, дед часто вспоминал о нем с особой теплотой. А в 2017 году мне самому удалось принять участие в фестивале! Это событие запомнится на всю жизнь. По итогам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов формируются устойчивые интернациональные, межотраслевые и межорганизационные сообщества профессионально ориентированной молодежи, объединенные общими ценностями и целями, формирующими общую картину своего будущего, основные тезисы которой изложены в Декларации глобальной молодежи и презентованы в формате итогового концептуального шоу».

Главный портал продолжит длиться с вами впечатлениями саровчан о фестивале.

Фото: участников делегации
На фото: делегация РФЯЦ-ВНИИЭФ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

По теме:

Саровская делегация отправилась на Всемирный фестиваль молодежи студентов

Саровчане вернулись с Всемирного фестиваля молодежи и студентов