Ученого из Сарова наградили за лучший доклад

III Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов организаций-ассоциированных членов РАРАН «Молодежь. Наука. Инновации в оборонно-промышленном комплексе» прошла в Тульском государственном университете 26-27 марта.
От РФЯЦ-ВНИИЭФ в мероприятии принял участие научный сотрудник Николай Трепалов.

Молодой ученый награжден дипломом за лучший доклад в секции «Исследования, связанные с технической разработкой новых приборов, установок, образцов и комплексов вооружения, военной и специальной техники».

«Наш коллектив занимается работами в области оптико-физической регистрации и измерений быстропротекающих процессов, демонстрируем свои наработки на различных конференциях. Данная конференция позволила мне познакомиться с инновационными наработками в области оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время занимаюсь внедрением методов цифровой обработки изображений в практику проведения оптико-физической регистрации быстропротекающих процессов. В перспективе планирую развивать наши работы с целью повышения качества и количества информации об исследуемом в эксперименте процессе», – рассказал молодой ученый.

По информации пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ