Удачный дебют

shapka

14 октября 2016 года в ФОКе «Чайка» г.Перевоз состоялся I тур первенства области по мини-футболу среди женских команд 2 лиги южной зоны. Впервые в спортивной истории нашего города в нем приняла участие и команда из Сарова – ЖФК «Лиса» под руководством тренера Н.Е.Дубенко.

В первой игре наши девушки встретились с командой «Прогресс» из р.п. Большое Мурашкино.

Несмотря на то, что первыми гол забили соперницы, саровчанки быстро сравняли счет, а затем и вышли вперед. Итоговый результат на табло составил 3:1 в нашу пользу. Голевыми ударами отметились у нас М. Данилина и В. Чукрина, оформившая дубль во втором тайме.

Во втором матче с «Лидером» из Сергача игроки саровской команды практически с первых минут завладели инициативой, создавая момент за моментом. Вика Чукрина, отметившаяся в прошлой игре двумя голами, открыла счет, но еще до перерыва «Лидер» смог его сравнять. Ничейный результат так продержался до конца игры, хотя саровчанки имели множество голевых моментов, так и не сумев реализовать их.

Но этот результат совсем не разочаровал наших девушек, дебют ЖФК «Лиса» в первых официальных соревнованиях прошел удачно, впереди новые победы. А мы продолжим и дальше следить за выступлениями нашей женской команды.