Удивительное рядом

Чтобы мы смогли увидеть и услышать удивительное, наши депутаты Т.В.Шестакова и А.Ф.Морозов организовали поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь.

Сотрудник монастыря Надежда Викторовна Мазурина провела познавательную экскурсию. Мы узнали, что в храме Рождества Богородицы находятся святые мощи Александры, Марфы и Елены. Посетили могилу Н.А.Мотовилова, которому преподобный Серафим доверял свои сокровенные мысли о цели христианской жизни. Побывали на могилах блаженных стариц, которые предсказывали будущее России. Конечно, прошли по Канавке – монахини копали ее 3,5 года. Приложились к мощам батюшки Серафима, погуляли по чудесной территории монастыря, полюбовались красивейшими храмами.

Настроение после поездки было приподнятое.

Также мы посетили Санаксарский мужской монастырь. Эту поездку организовали депутаты Т.В.Шестакова, А.Ф.Морозов, Д.А.Щипалкин.

Монастырь совершенно оправданно называют мордовской жемчужиной. У него славная история и прекрасный внешний вид. Тут находятся мощи преподобного Феодора, его праведного племянника, старинные иконы Божией Матери: Казанская, Феодоровская, Почаевская.

Нас пригласили на трапезу. Еда была очень вкусной – чувствовалось, что она готовилась с молитвой. После этой поездки мы обрели силы, которые помогут нам жить и верить.

Жители мкр. 5 благодарны депутатам за внимание к своим избирателям. Также мы благодарим Совет ветеранов микрорайона №5, который помогает организовывать эти поездки.

От имени участников экскурсий
А.В.Иванова, Л.Н.Ширяева