Угнал машину и попал в ДТП

shapka2

Стражи порядка МУ МВД России по ЗАТО Саров задержали ранее судимого саровчанина, подозреваемого в угоне автомашины ВАЗ-21061. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров обратился 27-летний местный житель с заявлением об угоне своего автомобиля ВАЗ-21061, стоявшего во дворе дома 31 по улице Александровича и купленного заявителем за три дня до происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали ранее судимого 25-летнего саровчанина, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Полицейские выяснили, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения путем подбора ключа проник в машину, сорвал замок зажигания и попытался скрыться с места происшествия. Однако во дворе дома 35 по улице Александровича совершил столкновение со стоявшей автомашиной BMW, а следом и с деревом. Очевидцы происшествия сообщили о ДТП в отдел ГИБДД Управления. На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции, а затем и следственно-оперативная группа во главе со следователем.

В настоящее время подозреваемый в угоне мужчина задержан и заключен под стражу в соответствии с решением Саровского городского суда о замене меры пресечения «домашний арест» на арест за ранее совершенное им преступление, предусмотренное статьей 158 УК РФ.