Уголовное дело за поддельные билеты

Вернувшись из командировки в республике Казахстан, 30-летий сотрудник одной из саровских организаций, предоставил авансовый отчет, к которому приложил недействительный электронный билет.

В результате проводимой проверки, полицейские установили, что саровчанин предоставил авансовый отчет, в котором содержались недостоверные сведения, о потраченных деньгах на  перелет к месту командировки с приложением недействительного электронного билета, согласно которому стоимость перелета составила более сорока двух тысяч рублей. Однако фактическая стоимость билета составила восемнадцать тысяч рублей рубля. 

На основании предоставленных недостоверных данных, саровчанин получил, а таким образом похитил  денежные средства, в сумме более двадцати двух тысяч рублей. 

В отношении подозреваемого отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО Саров возбуждено уголовно дело по ч.1 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.

По информации саровского УВД