Uno momento

shapka

29 сентября в Городском музее открылась выставка саровского художника Надежды Кириченко «Моменты счастья».

Ее имя хорошо знакомо нашим горожанам, потому что она активная участница творческого объединения «Художники Сарова», участвует в ежегодных выставках городских художников.
Справка.

Надежда Сергеевна Кириченко родилась в Сарове. Училась в ДХШ. В 1984 году окончила Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера по специальности художник по костюмам.

Профессиональную карьеру начала модельером в Волгоградском Доме моделей. Потом вернулась в Рязань, где работала в государственном драматическом театре художником-декоратором.

Многие саровчане Надежду Кириченко знают как художника, работающего в технике декоративно-прикладного искусства. В настоящее время она занимается живописью в технике акварели, пастели, масляной живописи.

В экспозицию вошли невероятно нежные натюрморты и светлые пейзажи. В каждой работе художник уделяет внимание цветовым сочетаниям. Картины сближены по тону, выдержанные в одной цветовой гамме.

У Надежды Кириченко это первая персональная выставка, и она не торопится делать какие-либо выводы, подводить итоги. Для нее это просто моменты счастья, которыми она с нами щедро делится.

Выставка «Моменты счастья» продлится до 25 октября.