Уроки ВНИИЭФоведения продолжаются

shapka

28 марта в Молодежном библиотечно-информационном центре прошел очередной урок для старшеклассников по теме «ВНИИЭФоведение: введение в будущую профессию», сообщается на официальной странице Ядерного центра в Facebook. Подобные занятия проводятся в рамках проекта Госкорпорации «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок».

На этот раз участниками мероприятия, организованного управлением обучения и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ совместно с сотрудниками библиотечно-информационного центра, стали ученики 8-х классов лицея №15. 

 В ходе мультимедийной викторины ребята познакомились с основными направлениями деятельности РФЯЦ-ВНИИЭФ, узнали о перспективных профессиях атомной отрасли.

Школьники с удовольствием выполняли задания и увлеченно отвечали на вопросы. 

Особый интерес вызвало выступление главного специалиста Департамента коммуникаций и международных связей РФЯЦ-ВНИИЭФ Виктора Лукьянова с лекцией «Творцы атомной науки и техники». Он рассказал будущим ученым и инженерам о выдающихся людях, которые внесли значимый вклад в достижения ядерного центра ВНИИЭФ и атомной отрасли. Лекцию продолжила живая дискуссия – информационно насыщенная, эмоциональная, искренняя. Профориентационное мероприятие, безусловно, также послужило продвижению таких ценностей Госкорпорации «Росатом», как Уважение, На шаг впереди, Единая команда.