Уроженка Сарова сыграла в сериале про «кровавую барыню»

Сериал, в котором снялась актриса театра и кино уроженка Сарова Ксения Непотребная «Кровавая барыня» («Салтычиха»), должен выйти на экраны совсем скоро. Премьеру покажет телеканал Россия 1, реклама премьеры уже идет. Всего было отснято 16 серий.

Речь в сериале идет о событиях второй половины 18-го века, о жизни русской помещицы Дарьи Салтыковой, собственноручно замучившей до смерти, по данным следствия, от 70 до 140 крепостных. Жертвами барыни становились преимущественно молодые девушки, невесты, но не обошла она стороной и детей, и некоторых мужчин.

В ролях, помимо Ксении Непотребной, задействованы Марта Тимофеева, Федор Лавров, Константин Пастухов, Иван Федотов, Валерий Абрамов и др. Роль Салтычихи исполнила Юлия Снегирь. Съемки сериала проходили в Москве, Подмосковье и на территории Ростовского кремля, в натурных сценах задействованы старинные поместья, например усадьба Кусково.

Ксения Непотребная – выпускница Щепкинского училища, в которое она поступила с первой попытки, класс Юрия Соломина. В Сарове окончила ДШИ, занималась у педагогов Саровского драматического театра Эммы Ивановны и Виктора Тимофеевича Арсеньевых. Снялись в более чем 30 проектах, многие из которых – популярные сериалы («Кадетство», «Папины дочки», «Последний из Магикян», «Глухарь», «Воронины», «Отмена всех ограничений» и др.).

Фото: kinopoisk.ru

По теме:

Уроженец Сарова режиссер Жора Крыжовников расскажет о юности в ЗАТО