Успехи спортсменов РФЯЦ-ВНИИЭФ на чемпионате по бадминтону

shapka-10

26-29 мая в Сарове прошел Х открытый лично-командный чемпионат по бадминтону, который проводился при поддержке РФЯЦ-ВНИИЭФ, ДМиС и «Молодежного центра».
Организаторами соревнований выступили Федерация бадминтона Сарова совместно с секцией бадминтона РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В соревнованиях приняли участие более 150 человек из Сарова, Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, Иваново, Чебоксар, Обнинска. Соревнования проходили в трех спортивных залах: Спорткомплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ, КСК «Авангард» и ДЮЦ «Молодежный центр».

Участники были разделены на три группы согласно своему уровню подготовки. Программа соревнований предусматривала командные и личные соревнования. Было сыграно более 300 матчей, каждый из которых игрался до двух побед в партиях, разыграно более 150 призов, награждено около 100 победителей и призеров.

В результате соревнований спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ выступили на достойном уровне.

Группа С (начальный уровень подготовки):
В личных соревнованиях Андрей Ковалдов (КФК «Старт») занял 3-е место. Ветеран РФЯЦ-ВНИИЭФ Ольга Ромашова вместе с саровчанкой Екатериной Зыковой также заняла третье место.

Группа В (до 1-го разряда):
В командных соревнованиях 1-е место в составе с иногородними спортсменами занял Илья Юрьев (КФК «Буревестник»). 3-е место заняла команда РФЯЦ-ВНИИЭФ в составе: Иван Новиков (КФК «Союз»), Александр Князев (КФК «Вымпел»), Ольга Игнатова (КФК «Полет-Арсенал»).

В женской парной категории победила Ирина Кузовкова (КФК «Импульс-Пламя») в паре со спортсменкой из другого города.
Федерация бадминтона и секция РФЯЦ-ВНИИЭФ выражает благодарность за помощь в организации и проведении чемпионата заместителю директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрию Якимову, начальнику отдела физкультуры и спорта РФЯЦ-ВНИИЭФ Наталье Кочетковой, начальнику отдела культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ Марине Павловой, директору ДЮЦ «Молодежный центр» Ирине Ширяевой. За материальную поддержку организаторы благодарят профком РФЯЦ-ВНИИЭФ и директора «Семейной стоматологии» Сергея Коновалова. Особая благодарность российскому представительству фирмы Kumpoo за предоставленные призы.

Источник: пресс-служба Ядерно центра