В «Академии здоровья» проводится лечение заболеваний суставов современным препаратом СИНВИСК

Синвиск – это стерильный апирогенный раствор с вязкоэластичной структурой (по 2 мл в стеклянном шприце, по 1 шприцу в полимерных блистерах, в картонной пачке 1 или 3 блистера).

Синвиск является биологическим аналогом гиалуронана, который обусловливает вязкость и эластичные свойства синовиальной жидкости. образом, аналогично гиалуронану. Препарат обладает более высокими вязкоэластичными свойствами, чем синовиальная жидкость. Его применение эффективно на любой стадии патологии суставов, более высокий результат достигается при активной и регулярной нагрузке на пораженный сустав.

Клиническое действие препарата заключается в восстановлении вязкости синовиальной жидкости, ее реологических свойств. Это в свою очередь способствует физиологическому восстановлению тканей пораженного остеоартрозом сустава, защите клеток хрящевой ткани от повреждений.

Целью применения Синвиска является уменьшение дискомфорта и боли при движении сустава. Его эффект распространяется только на пораженный сустав и не оказывает общего действия. Терапевтический эффект в среднем продолжается в течение 26 недель, хотя есть сведения как о более коротких, так и более продолжительных периодах.

Показания к применению

Синвиск показан для временного восполнения и замещения синовиальной жидкости при лечении болевого синдрома, обусловленного остеоартрозом тазобедренного, коленного, голеностопного или плечевого сустава.

Инструкция по применению
Протез синовиальной жидкости предназначен только для внутрисуставного введения. Содержимое шприца является стерильным и апирогенным, подвергать его повторной стерилизации не следует.

Синовиальную жидкость, или внутрисуставной экссудат, следует удалять перед каждой инъекцией.

Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от клинических показаний.

Рекомендованное дозирование: остеоартроз коленного сустава: 1 инъекция в коленный сустав 1 раз в 7 дней. Курс лечения – 3 инъекции, он обеспечивает достижение максимального терапевтического эффекта. При необходимости курс можно повторить, но не ранее чем через 28 дней, максимальная доза препарата – 6 инъекций в течение 180 дней; остеоартроз плечевого, тазобедренного, голеностопного суставов: 1 инъекция.

При отсутствии адекватного улучшения симптомов через 30–90 дней рекомендуется произвести повторное введение протеза синовиальной жидкости.

Клинический опыт подтверждает наибольшую эффективность от второй инъекции.

Передозировка Симптомы передозировки не установлены.

Особые указания

После инъекции пациенту нельзя подвергаться физическим нагрузкам. Показано постепенное восстановление обычной активности, оно должно продолжаться в течение нескольких дней.

Запись на консультацию к специалистам, на проведение манипуляций- по телефонам 7-61-11,7-34-34