В декабре должен открыться первый в Сарове центр выдачи посылок

Об этом в интервью нижегородскому порталу nn.ru рассказали в пресс-службе управления Федеральной почтовой службы Нижегородской области (УФПС) на прошлой неделе.

«Сейчас посылки принимают и выдают в девяти специализированных центрах Нижегородской области, пять из них работают в Нижнем Новгороде, такие центры также есть в Арзамасе, Павлове, Дзержинске. В середине декабря откроют подобное профильное отделение в Сарове. Такие центры работают только с посылками — можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления», – цитирует nn.ru

Что представляет собой Центр выдачи и приема посылок? Как сообщает официальный сайт «Почты России», такие центры специализируются исключительно на посылках, что значительно увеличивает скорость обслуживания пользователей данных услуг — физических и юридических лиц: «Для юридических лиц предусмотрена возможность выбора удобного времени для сдачи отправлений. В каждом ЦВПП установлена программа «Партионная почта», которая позволяет быстро принять и обработать от 10 отправлений».

До последнего момента ближайший к нам центр выдачи и приема посылок располагался в Арзамасе на пр. Ленина, 164.

Напомним, что о планах создания в нашем городе специального посылочного центра сообщалось еще летом 2016 года.

Предполагалось, что здесь будет два окна, работающих допоздна на отправку и выдачу. Также сообщалось, что специализированное помещение начали готовить в почтовом отделении на ул. Московской, 16. 

По информации www.nn.ru и www.pochta.ru, фото www.tverlife.ru

Фото: angel.co