В День Победы для саровчан споет Родион Газманов

shapka-58

Заседание организационного комитета по подготовке праздничных мероприятий, приуроченных к годовщине Великой Победы, провел 21 апреля глава администрации Сарова Алексей Голубев.

Директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова рассказала, что в этом году традиционная военно-историческая реконструкция на берегу Сатиса примет формат фестиваля военно-исторических клубов, поскольку активисты ВИО «1945» пригласили к участию в городском празднике единомышленников из Казани, Вязников, Нижнего Новгорода, Москвы, которые привезут с собой собственные макеты техники, вооружения и амуниции.

Традиционная акция «Бессмертный полк» состоится после торжественного митинга на пл.Ленина. Активисты молодежных общественных объединений будут нести одноименный баннер во главе общей колонны, идущей на возложение цветов к Вечному огню. Граждане могут идти с портретами родственников, как непосредственно за баннером, так и в колоннах своих учреждений.

Директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова рассказала, что бизнесмены, предоставляющие услуги такси, традиционно готовы 9 мая бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны и граждан, приравненных к ним. Социальную ответственность проявили компании: «Пассаж» (6-36-36), «Такси Сарова» (6-25-25) «Лидер» (6-50-50), «Такси Плюс» (6-24-24), «Мобиль» (6-58-36) «Городская служба такси» (6-13-13), «Муравей» (6-26-66). На машинах, участвующих в акции, будет размещена соответствующая наклейка «Подвезу ветерана». 

В рамках вечерней программы в Театральном сквере для всех желающих выступит популярный певец и композитор Родион Газманов.

Скачать (DOC, 36KB)