В День рождения «Молодой Гвардии» в Нижнем Новгороде пройдёт региональный Форум «Чего хочет молодёжь?»

16 ноября в рамках информационно-политической кампании «Чего хочет молодёжь?» по изучению трендов современного молодёжного сообщества в Нижегородской области пройдёт Форум, участие в котором примут студенты, представители молодёжных НКО, руководители студ.советов, представители формальных и неформальных молодёжных организаций, рабочая молодёжь до 35 лет, молодые эксперты и специалисты в различных профессиональных сферах – более 150 человек.

Целью мероприятия является выявление основных приоритетов и жизненных ценностей молодых людей на сегодняшний день, а также обозначение определенного круга проблем и барьеров в городе, мешающих развитию молодёжи.

В рамках тренд-сессии будут затронуты такие сферы как: коммерческая сфера, свой бизнес, политика и государственная служба, общественная деятельность и добровольчество, наука и образование, культура и творчество, спорт, СМИ и интернет-блогинг, IT-сфера. С учетом того, что будет обсуждено представителями рабочих групп ранее, участники тренд-сессии выявят общие молодежные тренды и разработают возможные инициативы и предложения для решения выявленных проблем или работы в рамках сформировавшихся трендов в молодежной среде Нижегородской области.